Александр Долгополов: "Выиграть одиннадцать розыгрышей подряд - это фантастика"

"Сегодня было очень тяжело, первый сет был трудным. Когда я уступал в первой партии 5-6 и смог выиграть 11 очков подряд - это фантастика. Думаю, потом я стал играть агрессивнее, лучше подавал, Эбден тоже это почувствовал. В первом сете я больше позволял ему диктовать условия.

Инцидент с кроссовком? Что ж, обычно, если мы что-то теряем на корте, то игра останавливается. Я думал, так и случится на этот раз. Я выскользнул из кроссовка, когда, как мне кажется, побежал к укороченному. Мне сказали, что судья решает, что делать. Вот я и спорил, потому что хотел переиграть этот розыгрыш. Именно эти кроссовки я отдал зрителям после матча, а доигрывал матч в других. Надеюсь, в следующем раунде все будет хорошо".